пришлите новость

Власти Башкирии отправили на Донбасс более 82 тысяч тонн стройматериалов

14:20, 14 сентября 2022

Часть строительных материалов направят на ремонт школы №22 имени генерал-майора Шаймуратова

Власти Башкирии отправили на Донбасс более 82 тысяч тонн стройматериалов
Фото: госкомитет РБ по ЧС

Власти Башкирии передали Донбасс более 82 тысяч тонн стройматериалов. Это уже 29-ый гуманитарный конвой, который отправляется из республики. 

Часть строительных материалов направят на ремонт школы №22 имени генерал-майора Шаймуратова в Петровском, сообщили в госкомитете РБ по ЧС. Еще около 30 тонн доставят в Мариуполь для восстановления объектов инфраструктуры.

В составе гумконвоя также есть мебель, канцелярские товары, пожарный автомобиль «Урал 5557» с необходимым техническим вооружением.  

Напомним, что строители из Башкирии отремонтировали школу в ЛНР к 1 сентября за 35 дней. В реконструкции здания принимали участие 650 человек. 

В Башкирии уже много лет ищут средства на строительство новой школы в селе Кармаскалы. Детей там распределили по разным зданиям других образовательных учреждений, например, школьников начальных классов отправили в детский садик. Министерство образования и науки РБ сообщило, что ранее уже получало заключение минстроя республики о стоимости проектно-сметной документации по строительству школы на 640 мест с детским садом на 160 мест. Однако средств на это нет.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное