пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе на озере Теплом из воды вытащили восьмилетнего мальчика

14:25, 20 июня 2022

Ребенок заплыл на глубину и стал тонуть

В Уфе на озере Теплом из воды вытащили восьмилетнего мальчика
Фото: Пруфы.рф

В Уфе на озере Теплом из воды вытащили восьмилетнего мальчика. Как сообщили в пресс-службе управления гражданской защиты, это произошло вечером 19 июня на пляже «Райский берег».

Ребенок заплыл на глубину и стал тонуть. Спасатели и его отец отреагировали и вытащили мальчика из воды.

В госкомитете напомнили, что купаться на пляже разрешено только после его открытия, когда на месте уже дежурят спасатели.

Только в Уфе, по данным управления гражданской защиты города, на конец летнего сезона 2021 года тонуло 18 человек – 17 из них спасти не удалось. Большинство погибших купались на необорудованных пляжах. Чаще всего в экстремальной ситуации на воде оказывались выпившие мужчины, те, кто пытался переплыть реку, и дети (их уносило на плавсредствах).



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное