Двое судебных приставов в Татышлинском районе Башкирии спасли ребенка из горящего дома, сообщает УФССП РБ.
Сообщается, что на днях младший судебный пристав Ильгиз Шакиров и водитель служебного автомобиля Рафаиль Галлямов возвращались с работы, когда увидели, что от одного из домов идет дым. Как выяснилось, огонь загорелся на крыльце дома, а внутри находился 14-летний мальчик.
Приставы действовали незамедлительно – Шакиров вскрыл топором обшивку стен и садовым шлангом стал тушить огонь. В этом время Галлямов отключил газ и электричество. На помощь приставам подоспели соседи, и общими усилиями им удалось потушить пламя до приезда пожарных.
Хозяйка дома с тремя детьми выразила приставам благодарность за проявленное мужество. Приставы же ответили, что не считают свой поступок героическим, и на их месте любой мужчина поступил бы так же.
Читайте также
- Четыре лесных пожара охватили Башкирию
- Сейчас в Башкирии горят леса в трех районах − под угрозой ещё 11 муниципалитетов
- Появились подробности пожара в Башкирии, где погибли трое детей