пришлите новость

Ушла эпоха. Умер Владимир Жириновский

15:26, 06 апреля 2022

О смерти лидера ЛДПР сообщил спикер Госдумы Володин

Ушла эпоха. Умер Владимир Жириновский
Telegram-канал Вячеслава Володина

О смерти Владимира Жириновского сообщил сегодня, 6 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин. Бессменному лидеру ЛДПР было 75 лет.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир и многое предвидел, — прокомментировал Володин в своем Telegram-канале. — Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

Напомним, Жириновский попал в больницу еще в начале февраля с осложнением после перенесенной коронавирусной инфекции штамма омикрон. У него были поражены легкие на 50-75%. Уже через неделю его подключили к ИВЛ. В начале марта он был введен в медикаментозный сон. 11 марта выведен из него. Сообщалось, что глава ЛДПР пришел в сознание и даже начал давать поручения. Но затем снова начались осложнения. Напомним, Жириновский был четырежды привит от ковида двухкомпонентной вакциной.

25 марта сенатор Пронюшкин опубликовал сообщение о смерти Жириновского, которое в течение нескольких минут было опровергнуто. Тогда многие говорили, что «похороненный» раньше времени теперь точно будет жить долго. Однако этому не суждено было сбыться.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное