пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мэр пришел, а снег остался: уфимцы жалуются на ледяные дороги

10:41, 18 марта 2022

Ратмир Мавлиев на должности уже три дня

Мэр пришел, а снег остался: уфимцы жалуются на ледяные дороги
Фото: Пруфы.рф

Уфимцы жалуются на нечищеные улицы по городу. Сообщения о ледяных дорогах появляются в соцсетях и электронной приемной органов власти Башкирии.

При этом только 16 марта на должность мэра Уфы назначили Ратмира Мавлиева. Еще в прошлом месяце, когда Мавлиев был только исполняющим обязанности, жители города заметили, как с его приходом ошибки предыдущего градоначальника чуть-чуть исправились. 36% уфимцев признали, что улицы стали чище.

А вот что сейчас говорят жители города.

– Хотелось бы обратить внимание городских властей на то, что ходьба по обледенелым, нечищенным тротуарам в Уфе несет угрозу для здоровья и жизни людей, – написала С. Бурукина 17 марта в электронной приемной. – Особенно тяжело преодолевать эти торосы и кручи пожилым и больным, даже короткий путь до остановки или ближайшего магазина, аптеки становится смертельно опасным квестом. По участкам, где уклон, мы вынуждены карабкаться как альпинисты. Либо идти по проезжей части.

А вот уфимка Елена Огнева написала вчера под постом главы Башкирии Радия Хабирова:

– Чем мы, пешеходы, провинились перед этой властью? Ходить по нашим дорогам страшно – один сплошной лед, кучи снега и стоящие на тротуарах машины.

Pg7Adl2YyIM.jpg

Фото: vk.com / Елена Огнева

Айвар Гарипов предложил администрации Кировского района прогуляться по улице Менделеева.

– Снег там не чистили всю зиму, – добавил мужчина.

vjTliB1pst4.jpg 

Фото: vk.com / Айвар Гарипов

А Гуля Насырова пожаловалась Хабирову, что проезжую часть дороги между домами по улицам Минигали Губайдуллина, 17/1 и Баргузинская, 6 не чистили всю зиму. По ее словам, на неоднократные просьбы убрать снег не реагировали.

– Тракторист при уборке дороги своего дома (Баргузинская, 6) завалил снегом проход от нашего дома на Губайдуллина, 17/1 через проезжую часть к дому на Баргузинской, 6, по которому годами ходит очень-очень много людей, детей. Тем самым он создал очень большую опасность попадания всех под проезжающие машины и просто падения людей. С детскими колясками и санками людям приходится ходить по проезжей части, что тоже очень опасно. Там сплошной лёд, и мы всё ходим по узенькой тропинке между машин, падая и на ней. 

Sy9DVdSNIcs.jpg

Фото: Гуля Насырова / Айвар Гарипов



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное