пришлите новость

Депутат Госдумы от Башкирии Иршат Фахритдинов скончался от коронавируса

11:00, 22 октября 2021

Врачи боролись за его жизнь 37 дней

Депутат Госдумы от Башкирии Иршат Фахритдинов скончался от коронавируса
Фото: facebook.com/akhmadinurov

Сегодня, 22 октября, на 57-м году жизни от коронавируса скончался депутат Госдумы от Башкирии пятого и шестого созыва Иршат Фахритдинов. Об этом сообщил руководитель башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров на своей странице в Facebook.

Рустем Ахмадинуров рассказал, что врачи боролись за жизнь Иршата Фахритдинова 37 дней. Известно, что депутат не был вакцинирован от коронавируса, но позже очень жалел об этом.

- Прошёл Афган, служил в Абхазии, Чечне... Орденов и медалей не перечесть, - рассказал Ахмадинуров. - Иршат Юнирович Фахритдинов, наш земляк, депутат Государственной Думы 5-го и 6-го созыва. Очень жаль, что коварный вирус уносит лучших...Соболезнования родным и близким! 

Иршат Фахритдинов был уроженцем села Сайраново Ишимбайскаго района. Являлся членом фракции «Единая Россия». В декабре начал свою деятельность как депутат Госдумы от Башкирии пятого созыва. Также он был членом комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству.
Редакция Пруфы.рф выражает соболезнования родным и близким Иршата Фахритдинова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное