пришлите новость

WhatsApp Telegram

После откровений об «отжиме» бизнеса Бадиков получил вторую уголовку

13:25, 07 сентября 2021

Крупный застройщик Башкирии «Госстрой» передал долгострои красногорскому девелоперу «Садовому кольцу» за 1 рубль, после чего на первого были возбуждены уголовные дела

Прокуратура Кировского района сообщила, что в отношении неустановленного лица ООО «Высотки», который возводил дома ЖК «Эрмитаж Зеленая роща» в квартале улиц Сун-Ят-Сена, Айской и Большой Московской, возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Это второе дело в отношении компании, которая относится к структуре «Госстроя». Ранее было возбуждено дело против ООО «Городские проекты», которое строит ЖК «Московский».

ООО «Высотки», по данным прокуратуры, в 2015-2017 годах привлекло от 252 физлиц около 700 млн рублей на строительство. «Здание, которое фирма обещала сдать в эксплуатацию в декабре 2019 г., осталось недостроенным, степень его готовности составляет 62%», – отметили в прокуратуре.

Напомним, «Госстрой» на протяжении нескольких лет возводил будущие долгострои в Уфе. Не сдав ни одного дома, они оставили после себя колоссальное количество обманутых дольщиков. С приходом в Башкирию Радия Хабирова, как рассказывал сам владелец «Госстроя» Кирилл Бадиков, на инвестчасе были обсуждены вопросы передачи долгостроев подмосковной фирме, а также имеющегося участка в Кошкином лесу. По информации источника Пруфы.рф, переданы долгострои и участок были за 1 рубль.

Однако, в свою очередь, красногорская компания «Садовое Кольцо», которая взяла на себя обязательства по достраиванию долгостроев, также их не выполнила и просрочила долгострои. В результате обманутые жильцы стали обращаться в редакцию Пруфы.рф. Журналисты выяснили, что передача собственности «Госстроя» была подозрительно похожа на рейдерский захват. Информацию о рейдерском захвате опроверг сам Бадиков. Ответ от красногорской компании мы пока ждем. Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное