пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Лапку зажало тормозным суппортом»: в Уфе котенку потребовалась помощь людей

15:25, 14 июля 2021

Спасатели сообщили, что в этот день уфимскому коту удача выпала в тройном размере

В Уфе четвероногому пушистику потребовалась помощь спасателей. Лапку котенка зажало тормозным суппортом. Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты города.

Инцидент, как сообщается, произошел вчера вечером. Со слов уфимца, четвероногий выбежал под колеса его машины. Мужчина остановился, чтобы не задавить кота. Но, выйдя из машины, уфимец не обнаружил пушистого малыша – тот как сквозь землю провалился. Тогда молодой человек продолжил путь, и, как потом выяснилось, благо, что конечный пункт был неподалеку.

Припарковавшись, парень услышал отчаянное мяуканье. Котенок нашелся в неожиданном месте – внутри колеса. Но достать его оттуда голыми руками было невозможно, поскольку лапку кота зажало тормозным суппортом. Потребовалась целая спецоперация для вызволения из западни животного.

Прибывшие спасатели Управления гражданской защиты аккуратно сняли запчасть, освободив четвероногого. Но котенку приключений явно не хватило – он вырвался и юркнул в другое колесо, где, немного полежав рядом с суппортом, пролез под защиту прямиком к двигателю. Здесь его спасатели и поймали, вновь вытащили из недр машины и передали автовладельцу, который поехал с животным к ветеринару.

Кстати, в пресс-службе управления отметили, что в этот день уфимскому коту удача выпала в тройном размере. Как выяснилось, спасатели оказывают помощь как людям, так и животным, однако в приоритете те обращения, где существует угроза безопасности и жизни человека.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное