пришлите новость

Премьер-министр Башкирии рассказал о своем кумире

13:16, 09 мая 2021

Андрей Назаров отметил, что это неоднозначный герой.

Премьер-министр Башкирии рассказал о своем кумире

Премьер-министр Андрей Назаров рассказал на своей странице в Facebook, что его кумиром является известный полководец Великой Отечественной войны, маршал Георгий Жуков.

По его словам, ему импонирует, что известный военачальник был выходцем из простого народа, сумевшим добиться невероятных высот. Он отмечает умение Жукова распределять обязанности так, чтобы использовать лучшие качества каждого офицера для достижения максимального результата, умение организовывать процессы так, что «чтобы миллионы человек действовали слаженно - как единый организм».

«По себе знаю, насколько непросто синхронизировать действия даже небольшого числа сотрудников, каких усилий это требует», - пишет Назаров.

Также он отмечает тот факт, что после войны Жуков способствовал реабилитации репрессированных товарищей.

При этом личность Жукова, по словам Назарова, неоднозначная – есть воспоминания людей, которые рассказывали про тяжелый характер, жестокость, большой процент потерь во время войны.

«Я не историк, поэтому не буду говорить, что точно во всем этом разобрался. Моё отношение к Жукову в любом случае определяется тем изначальным моим - детским - восприятием. Я его, всё равно, безмерно чту и уважаю», - пишет премьер-министр.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное