пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимец обманул своего бизнес-партнера на 2,3 млн рублей

15:27, 26 марта 2021

Он придумал новую схему мошенничества

Предприимчивый уфимец пытался обмануть своего партнера по бизнесу и был задержан сотрудниками полиции. Как сообщает прокуратура Башкирии, мужчина пытался украсть 2,3 млн рублей.

По версии следствия, 45-летний житель Уфы в 2020 году предложил своему знакомому заняться бизнесом по добыче песчано-гравийной смеси в Иглинском районе. Однако истинная цель у него была иная. Войдя в доверие к новоиспеченному бизнес-партнеру обвиняемый попросил у него 350 тысяч рублей под предлогом дачи взятки в администрацию Иглинского района.

Естественно никакой взятки для получения разрешения на добычу песчано-гравийной смеси он не давал. И распорядился деньгами по своему усмотрению.

В августе прошлого года мужчина решил повысить ставки и воспользоваться своей схемой вновь, но на этот раз украсть 2 млн рублей. Однако это сделать не удалось, его задержали сотрудники ФСБ.

Уфимца обвиняют в мошенничестве в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере. Вину обвиняемый признал частично, уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Уфы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное