пришлите новость

WhatsApp Telegram

Муртазе Губайдулловичу – 87. Двадцать лет руководства республикой – в четырех минутах видеопосвящения

21:04, 06 февраля 2021

Первый Президент Башкортостана – в кадрах, снятых телеканалами БСТ, Россия 1 и НТВ

Завтра, 7 февраля, первый Президент Республики Башкортостан Муртаза Губайдуллович Рахимов будет справлять очередной день рождения, ему исполняется 87 лет.

В видеоподборке собраны кадры с времен его руководства республикой – с поездок по районам и городам, встреч с его жителями, с совещаний как в кабинетах, так и на стройках, полях, предприятиях. С того самого – памятного для каждого уфимского хоккейного болельщика – финального матча между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом» в 2008 году, когда Уфа взяла чемпионский кубок. Мелькают кадры, где Муртаза Губайдуллович встречается с первыми лицами страны – Борисом Ельциным, со сменившим его Владимиром Путиным, а также с Дмитрием Медведевым. Также в подборку включен трогательный момент, как стоя и с аплодисментами встречает его зал, куда он был приглашен, когда Радий Хабиров озвучивал свое первое Послание Госсобранию в 2018 году.

С днем рождения, Муртаза Губайдуллович!

В видео использованы кадры телеканалов БСТ, Россия 1 и НТВ

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное