пришлите новость

WhatsApp Telegram

В правительстве Башкирии прокомментировали обыски у главы Минстроя

14:13, 01 февраля 2021

Обыски связаны с прошлым министра

Сегодня в Министерстве строительства и архитектуры РБ проходят обыски, по данным «Коммерсантъ-Уфа», задержан глава ведомства Рамзиль Кучарбаев.

Директор департамента информационного сопровождения Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ольга Красноногая подтвердила, что сегодня в Министерстве строительства и архитектуры действительно проводились следственные действия по вопросу строительства очистных сооружений в городе Кумертау в 2017 году.

«В тот момент министр Рамзиль Кучарбаев занимал должность начальника Управления капитального строительства, а Главой региона был Рустэм Хамитов», – добавила она.

В самом Министерстве отказались комментировать ситуацию. В Следственном комитете также воздержались от комментариев.

Напомним, Рамзиль Кучарбаев стал министром строительства в декабре 2020 года. До этого он был первым заместителем и врио министра.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное