пришлите новость

Глава Башкирии внес изменения в указ о повышенной готовности

16:18, 18 января 2021

Людям старше 65 лет самоизоляцию продлили до 28 января

Глава Башкирии внес изменения в указ о повышенной готовности

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров рассказал о новых послаблениях, которые будут внесены в указ о повышенной готовности.

Таким образом, заведениям общепита увеличили время работы, теперь они будут закрыты с 2:00 до 6:00. Исключение составит придорожный сервис и дистанционная торговля. Допуск посетителей должен быть завершен до 23:00.

Кроме того, согласно новым изменениям, людям старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний, самоизоляцию продлили до 28 января.

Вновь будут проводиться официальные спортивные соревнования республиканского и федерального уровней, если зрительские места заполнены не более чем на 50 процентов, если спортивный объект под открытым небом, и не более 30 процентов, если в помещении.

С сегодняшнего дня начнут работать подведомственные учреждения Минтруда, Минобра. Министерства начнут последовательный переход к обычному режиму работы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное