пришлите новость

В Башкирии продлили арест активистке Рамиле Саитовой

14:16, 05 января 2021

Общественница обвиняется в публичном призыве к экстремизму

В Башкирии продлили арест активистке Рамиле Саитовой

Суд продлил арест башкирской активистке Рамиле Саитовой еще на два месяца – до 6 марта, сообщают Idel.Реалии (данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента - Idel.Реалии).

Ранее Кировский суд избрал Рамиле Саитовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 6 января 2021 года. Саитова подала апелляцию, однако Верховный суд оставил без изменений постановление суда первой инстанции, а апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения.

Напомним, Рамиля Саитова была задержана 6 ноября прошлого года по обвинению в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в Интернете. На своем youtube-канале она назвала себя членом правительства Республики Башкортостан (кем она не является) и призвала снести кресты на Урале, а также уехать из региона армянам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное