С 15 сентября 2026 года Королевство Таиланд отменяет решение, принятое в июле 2024 года, по которому иностранцы, включая россиян, могли находиться в стране без визы 60 дней.
Теперь для граждан России снова будут действовать правила Соглашения между Россией и Таиландом от 2005 года. По ним без визы можно въезжать, выезжать и находиться в Таиланде не более 30 дней. Об этом в telegram-канале сообщает консульский департамент МИД России.
Также власти Таиланда наводят порядок с так называемыми «visa-run» − короткими выездами из страны через наземные пункты пропуска и последующим возвращением, чтобы «обнулить» срок пребывания.
Москва и Пекин на пороге исторического решения: безвиз может стать постоянным
«Данной опцией можно будет воспользоваться не чаще 2-х раз в течение календарного года», − пишется в telegram-канале
Тем, кто планирует оставаться в Таиланде дольше, нужно заранее оформить визу подходящей категории.
В МИД Таиланда уточнили, что россияне по-прежнему могут продлить 30-дневный срок пребывания еще на месяц, не выезжая из страны. Для этого нужно обратиться в местное иммиграционное ведомство и оплатить пошлину в размере 1900 батов (около 57 долларов) до того, как истечет текущий штамп.
Как вы считаете, дорогие читатели, туристы по-прежнему будут выбирать Таиланд для путешествия?
Читайте также
- Россияне снова массово покупают недвижимость в Грузии: что происходит
- Черногория закрывает безвиз для россиян: с 1 ноября потребуется виза
- Путин подписал: безвизовый режим с Китаем продлён до конца 2027 года
- В какие страны больше не пускают с загранпаспортами старого образца: обновления 2026 года
- Анталия – в прошлом: в Турции для россиян откроют новый курорт
- Суд взыскал зарплату с Центра развития туризма Башкирии