пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мишустин призвал министров быть скромнее и не раздражать народ роскошью

16:29, 04 декабря 2020

Премьер правительства в первую очередь недоволен Мантуровым, который прилетает на мероприятия на вертолете

На фоне пандемии и кризиса премьер-министр страны Михаил Мишустин призвал министров к скромности. То есть, не раздражать россяин дорогими покупками.

Слова Мишустина, конечно, касаются всех. Но его обращение прежде всего было адресовано министру промышленности Денису Мантурову, которому сделали предупреждение из-за виллы в 4 тысячи кв. м. На берегу Пироговского водохранилища. На участке есть бассейн, гостевой дом на 1,5 тысячи кв. м. и хозблок на 600 кв. м. Однако, это еще не все. Больше всего раздражает в Мантурове то, что он на мероприятия прилетает на вертолетах, передает Telegram-канал «Трибуна Мавзолея». А на дальние поездки использует самолеты: для официальных – SSJ и Ту-204, для частных поездок – Falcon 900EX и Embraer legacy 600.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное