Министерство экономического развития РБ предложило внести изменения, касающиеся системы механизмов поддержки городов с сложной социально-экономической обстановкой. В их числе Агидель, Сибай и Межгорье. Как стало известно, они не отвечают критериям монопрофильности.
Монопрофильный город, или моногород, – это населенный пункт, зависящий от одного или нескольких градообразующих предприятий в вопросах создания рабочих мест и инфраструктуры. В городах такого типа одна из главных проблем – трудоустройство жителей.
Агидель, Сибай и Межгорье смогут претендовать на господдержку, предусмотренную для приоритетных инвестиционных проектов с объемом вклада от 10 млн рублей, сообщает Минэкономразвития Башкирии.
Читайте также
- Цены на АЗС в Башкирии снова растут: ждать ли дефицита топлива к зиме
- Башкирия решила обновить общественный транспорт на 12 млрд рублей
- Курорт за 7 млрд рублей появится в Башкирии