пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Относятся достойно»: Россия готовится к переговорам с США на АТЭС

09:01, 16 ноября 2023

Ранее МИД России заявил о кулуарных переговорах с США

«Относятся достойно»: Россия готовится к переговорам с США на АТЭС
Фото: Pxhere.com

К российской делегации, которая сейчас находится на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско, относятся достойно. Об этом изданию «РИА Новости» сообщил заместитель председателя правительства Алексей Оверчук.

– К нашей делегации относятся достойно, – сообщил он.

Алексей Оверчук подчеркнул, что Россия приехала на форум именно для решения экономических вопросов, а также понадеялся, что саммит не будет политизирован.

По словам заместителя председателя правительства, о кулуарных переговорах с США, про которых сообщала директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Мария Захарова, он ничего не знает. А вот замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что переговоры с американской стороной в любом случае состоятся, так как это нормальная часть работы.

– Здесь нет ничего, что отличалось бы от практики других подобных мероприятий, – пояснил он.

АТЭС – это торгово-экономический форум, в котором участвует 21 экономика Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2023 году саммит проходит в Сан-Франциско с 11 по 17 ноября.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное