пришлите новость

Топ-менеджеру БСК прочат отставку за откровенность о смерти мэра Стерлитамака

09:30, 09 ноября 2021

Между тем жители города требуют власти рассказать об истинных причинах отставки покойного Владимира Куликова.

Топ-менеджеру БСК прочат отставку за откровенность о смерти мэра Стерлитамака
Фото со страницы Рустема Басырова в Фейсбук

Вчера в сети получил распространение репост якобы публикации заместителя директора БСК Рустема Басырова. В ней менеджер выразил свои соболезнования по поводу смерти бывшего мэра Стерлитамака Владимира Куликова.

Помимо выражения дружеских чувств скорби Басыров сделал несколько ремарок, которые раскрывают обстоятельства отставки Владимира Куликова.

«Помню, как обнялись с тобой на трассе в придорожном кафе, где-то под Толбазами, в тот злосчастный четверг, когда тебя вызвали в Уфу и заставили написать заявление…».

«Володь, прости, что не уберегли тебя. Не защитили от публичного унижения, сопровождавшего твою отставку, вовремя не забили тревогу, видя нарастающие проблемы со здоровьем, не отстояли тебя и недодали тепла, недодали любви и элементарной человеческой благодарности. Прости нас. Покойся с миром, друг!».

Опубликовавшие репост активисты из Стерлитамака утверждают, что скопировали текст со страницы менеджера БСК в сети Фейсбук. Но там пост был чуть позднее удален. Однако очевидцы похорон бывшего градоначальника утверждают, что похожие слова Басыров произнес и на прощании с Владимиром Куликовым. Репост публикации Басырова вызвал бурную реакцию в Стерлитамаке. В различных группах соцсетей горожане требуют власти региона назвать истинные причины отставки мэра города.

- К покойному мэру у горожан было противоречивое отношение. Были и есть в городе проблемы: транспорт, медицина, ЖКХ. Но когда мы видим, что его уволили не за такие насущные проблемы, а за то, что не был нарисован нужный Уфе результат выборов, то у горожан возникает чувство унижения. Поэтому и возникает справедливое желание узнать настоящие причины отставки экс-мэра, - говорит экс-кандидат в Госдуму РФ Вадим Искандаров.

Между тем на предполагаемую публикацию Рустема Басырова отреагировали и провластные тг-каналы. Они пишут, что откровенность топ-менеджера БСК будет стоить ему кресла и прочат отставку. При этом данное сообщение сопровождается попыткой переложить ответственность за столкновения на Куштау с властей региона на этого менеджера содового производства.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное