пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Татарстане вынесли приговор мужчине, забившему насмерть ребенка-инвалида

18:21, 21 марта 2023

Пятилетняя девочка не могла говорить и ходить

В Татарстане вынесли приговор мужчине, забившему насмерть ребенка-инвалида
Фото: Пруфы.рф

В Верховном суде Татарстана вынесен приговор 38-летнему Сергею Макарову. Ранее судимый за насильственные действия сексуального характера, мужчина познакомился с 42-летней Екатериной, которая воспитывает двух детей. Взрослый ее сын служит в армии, и сейчас находится в зоне СВО, а мать оставалась вдвоем с пятилетней сестренкой. Та была признана инвалидом с детства, не говорила, не могла ходить и даже самостоятельно не переворачивалась. В мае 2022 года девочку нашли мертвой в квартире. Версия следствия о причастности Макарова к смерти ребенка нашла свое подтверждение в суде.

Как удалось установить во время суда, Макаров 9 мая 2022 года пришел в гости к своей знакомой, но во время застолья он схватил нож и 55 раз ударил хозяйку и ее сестру. Через неделю Макаров снова пришел к Екатерине, и та его приняла. Пока она готовила ужин, мужчина сидел в комнате, где лежал ребенок. Девочка плакала, и, раздраженный плачем, мужчина 8 раз ударил ребенка по голове и телу. Мать о побоях ничего не узнала – девочка не могла ей ничего рассказать, а через три дня женщина обнаружила тело дочери.

Во время суда Сергей Макаров вину свою не признавал, уверял, что мать сама причастна к расправе над дочерью. Но суд постановил – признать виновным и отправить на 17 лет в колонию строгого режима.

  • Почему уволился главврач в Набережных Челнах, читайте здесь;
  • Кого задержали на трассе М7, читайте здесь.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное






последние новости