пришлите новость

В Башкирии за 1,6 млрд рублей намерены построить производство детского питания

11:36, 29 мая 2021

Речь идет о новом цехе Мелеузовского молочноконсервного комбината

В Башкирии за 1,6 млрд рублей намерены построить производство детского питания
Фото:tass.ru

Мелеузовский молочноконсервный комбинат Башкирии представил инвестпроект по строительству нового цена по производству сухих молочных продуктов и компонентов для детского питания. Бизнес-проект оценили в 1,58 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона.

Новый проект предполагается построить на площадке предприятия современного цеха по выпуску ингредиентов для детского питания и масла из высокожирных сливок. Генеральный директор предприятия Лариса Малахова, презентуя идею участникам «Инвестчаса», заявила, что в стране подобного рода проекты не имеют аналогов.

Сообщается, под новый цех уже подготовлена площадка, к которой подвели инженерные сети. На возведение нового производства потребуется 1,58 млрд рублей. Участники «Инвестчаса» проект одобрили и предложили в качестве мер поддержки возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования.

При этом не озвучивается кому будут сбывать продукцию и есть ли потенциальные заказчики столь дорогостоящего производства. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное