пришлите новость

Мэрия Уфы разгневалась на мусорных вандалов, устроивших поджог евроконтейнеров

09:54, 12 октября 2022

Последний случай вандализма произошел на улице Пархоменко

Мэрия Уфы разгневалась на мусорных вандалов, устроивших поджог евроконтейнеров
Фото: Администрация Уфы

Сегодня, 12 октября, мэрия Уфы разместила на своей странице в соцсети гневный пост о вандалах, которые портят места сбора мусора, вредя городскому бюджету.

В администрации отметили, что цена одного контейнера составляет от 15 до 20 тыс. руб. и только за последние полгода ущерб от рук мусорных вандалов превысил 1,3 млн руб. По данным мэрии, последний поджог мусорки произошел во дворе по ул. Пархоменко, 131/1: огонь с пластикового евроконтейнера перекинулся на навес.

– Мэрия сообщает, что ни один подобный случай не остается без внимания. За повреждение имущества города предусмотрен штраф, а за поджог или кражу возможна уголовная ответственность в виде лишения свободы до пяти лет, – сказано в посте пресс-службы. – Совершивший противоправные действия человек обязан возместить причиненный вред в полном объеме

Также в администрации уточнили, что сообщать о вандализме можно по телефону 112.

В середине прошлой недели, напомним, мэрия рассказала о том, что хулиганы устроили погром в недавно благоустроенном «Уфимском ожерелье», а в начале октября отметили, что в городе участились случаи вандализма. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное