пришлите новость

Telegram

Управляющую компанию накажут за травму ребенка в Уфе

14:50, 18 марта 2026

Забава обернулась больничной койкой

Управляющую компанию накажут за травму ребенка в Уфе
Фото Пруфы

В Уфе 9-летняя девочка получила перелом позвонков, когда каталась по несанкционированной горке. Прокуратура Башкирии установила, что ООО УК «Мой дом Уфа» не приняла мер по очистке снега и льда. Надзорный орган намерен добиться компенсации морального вреда.

Известно, что инцидент случился по улице Губайдуллина в Уфе в январе текущего года. Надзорные мероприятия выявили факты некачественной обработки горки противогололедными средствами.

Прокуратура внесла в адрес директора организации представление, а также возбудила в отношении мастера дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 3 статья 6.8 КоАП РБ (непринятие мер по очистке от снега и льда).

– Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, – резюмировали в пресс-службе.

В предыдущем материале мы рассказывали, в каком именно бассейне Стерлитамака хлором надышались отдыхающие: честные отзывы по ссылке. Напомним, 8 марта на локации четверо взрослых и девять детей отравились парами хлора. Сейчас возбуждено уголовное дело.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости