пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минздрав Башкирии обещает обеспечить помпами всех нуждающихся детей

14:56, 28 июня 2017

В этом году Минздрав РБ дал обещание обеспечить инсулиновыми помпами всех нуждающихся детей. Об этом сообщается на сайте Благотворительного фонда «Изгелек».

Напомним, в соответствии с законодательством РФ инсулиновые помпы должны устанавливаться бесплатно. Однако в предыдущие годы средств из республиканского и федерального бюджетов катастрофически не хватало. За помощью детям приходилось обращаться в благотворительные фонды. Так, в период с 2012 по 2016 годы Благотворительный фонд «Изгелек» приобрел и установил своим подопечным более 100 помп.

На днях стало известно, что «Изгелек» направил в Министерство здравоохранения РБ запрос, в ответ на который пришло обещание в 2017 году обеспечить помпами всех нуждающихся детей. Однако, как сообщили в Министерстве, вместе с этим они не могут предоставить установку расходных материалов. Эта нагрузка вновь ложится на плечи благотворительных фондов. 






Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное