пришлите новость

WhatsApp Telegram

Учителей, побуждающих детей к нарушению Конституции, предложили увольнять

00:16, 18 ноября 2020

В закон предлагается ввести понятие «просветительская деятельность»

Ввести в закон понятие «просветительская деятельность», а также увольнять педагогов за призыв к любым действиям, противоречащим Конституции, предложил 17 ноября сенатор Андрей Климов на заседании Временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и противодействию вмешательства во внутренние дела РФ.

Понятие «просветительская деятельность» нужно, по его словам, для участия образовательных организаций в международном сотрудничестве и регулирования такого рода деятельности. При этом предлагается предусмотреть возможность увольнения педагога «в случае использования им образовательной или просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой или религиозной розни, а также побуждения к иным действиям, противоречащим Конституции».

Климов заявил, что все эти меры – всего лишь ответ на внешние угрозы. Все необходимые обсуждения с экспертами, по его словам, были проведены.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное