пришлите новость

WhatsApp Telegram

Роспотребнадзор рассказал, где больше всего риска заразиться коронавирусом

12:33, 07 ноября 2020

Высказалась глава ведомства

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что большинство случаев заражения коронавирусом происходят в общественном транспорте. По ее словам, причина в несоблюдении безопасного расстояния в 1,5-2 метра.

Самые опасные места там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте. К сожалению, сегодня в статистике цифра пока не изменилась: 80 процентов всех заболевших не соблюдали требования в тот или иной период, – заявила Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Также она дала рекомендацию россиянам провести праздники дома. Тем не менее, глава Роспотребнадзора считает, что все же нужно бывать на воздухе для поддержания здоровья.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное