пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе алкоголем отравился 9-месячный малыш

11:31, 01 октября 2020

Всего в Уфе с начала года алкоголем отравились 13 детей

За восемь месяцев текущего года в Башкирии 25 детей отравились алкоголем, сообщили в Роспотребнадзоре РБ.

Согласно статистике, большая часть случаев отравления детей алкоголем приходится на Уфу, где с начала было зарегистрировано 13 случаев. Среди них – один 9-месячный малыш, один годовалый, по одному случаю – дети 8 и 12 лет, еще четыре случая с 13-летними детьми и пять случаев с 14-летними.

В Стерлитамаке произошло 5 инцидентов – три ребенка 11, 12 и 13 лет и еще два – 14 лет. Еще трое 14-летних школьников отравились алкоголем в Ишимбае, Салавате и Уфимском районе, в Салаватском районе – 13-летний ребенок, в Бирске – 4-летний малыш.

Всего в Башкирии с начала года было зарегистрировано 1638 случаев острых отравлений химической этиологии, из которых 380 (23,2%) – с летальным исходом. За аналогичный период прошлого года – 2098 случаев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное