пришлите новость

WhatsApp Telegram

Куштау получил статус особо охраняемой природной территории

14:50, 02 сентября 2020

Хорошие новости передают из Москвы

В Общественной палате России проходит круглый стол на тему «Сохранение Куштау, как особо охраняемой природной территории». На нем председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов сообщил, что за несколько минут до начала мероприятия созвонился с секретариатом главы Башкирии, где ему подтвердили подписание Министерством природы постановления о присвоении шихану Куштау статуса особо охраняемой природной территории регионального значения.

А еще совсем недавно тот же Мурзагулов говорил, что вопрос по Куштау решен – он будет разрабатываться, поскольку нельзя допустить увядания Стерлитамака, если вдруг закроется БСК.

   


Читайте также

- Рамиль Рахматов: «Защитники Куштау больше «свои», чем диковатый глава района»
- Арестованы акции БСК по требованию Генпрокуратуры
- Ущерб Башкирии от размытия госпакета акций БСК оценен в 34 млрд рублей
- Хабиров рассказал, почему не мог повлиять на решения БСК
- «Это было позорное судилище»: как прошли самые массовые аресты в Башкирии после событий на Куштау
- Председатель совета директоров БСК Рапота покидает должность госсекретаря Союзного государства
- «Где деньги?»: Путин поручил разобраться в истории с шиханом Куштау и офшорами БСК
- «Точка невозврата – слом сознания народа»: репортаж Собчак о Куштау
- Мифы и реальность о деятельности «Башкирской содовой компании»: разбираем главные факты
- «Ваш единственный выход»: манифест защитников Куштау главе Башкирии
- Разжигание и рознь. Общественность Башкирии попросила дать правовую оценку действиям главного пиарщика - Мурзагулова
- Альтернатива шиханам есть. Ученые Башкирии представили доказательства уникальности Куштау

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное