пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии осудили жителя Кисловодска за кражу украшений на 6 млн рублей

19:27, 22 июля 2020

Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление

Октябрьский суд Уфы вынес приговор в отношении 41-летнего жителя города Кисловодска. Мужчину признали виновным в совершении кражи группой лиц в особо крупном размере.

Как было установлено в суде, в мае 2018 года мужчина вместе со своими сообщниками, разбив окно, проник в ювелирный магазин «Кристалл» на проспекте Октября и похитил украшения на общую сумму почти в 6 млн рублей.

Злоумышленника удалось установить благодаря оставленному на месте преступления налобному фонарю. Экспертам удалось установить, что следы пота на нем совпадают с ДНК обвиняемого.

Судом мужчине было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении других фигурантов выделено в отдельное производство.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное