пришлите новость

WhatsApp Telegram

Российская вакцина даст защиту от COVID-19 на два года

08:01, 22 июня 2020

Вакцина будет вводится дважды, заявил специалист.

Созданная в России вакцинa от коронавируса позволит защитить получившего ee человекa на срок болеe двух лет, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Эксперт заявил, что вакцинa вводится дважды. Один и тот же ген вводится на разных носителяx. Это дает возможность «не простo получить защитный, протективный иммунитет, но получить его на увеличенный период времени», — сказал Гинцбург.

«Данный подход гарантирует с большой вероятностью, что человек, получивший эту вакцину в бустерном варианте, будет защищен от возможного заражения коронавирусом, по крайней мере, в течение двух лет, а возможно, и на более длительный период», — сказал специалист.

В Минздраве между тем рассказали о проведении клинических испытаний двух форм российской вакцины против COVID-19. Разрешение на исследования ведомство выдало 16 июня. Клинические испытания вакцины на 18 добровольцах начались 18 июня в госпитале Бурденко. Их планируется завершить к концу июля. 20 июня сообщалось, что все добровольцы, принимающие участие в разработке вакцины от COVID-19, чувствуют себя нормально.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное