пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стоявшая на коленях под окнами главы Башкирии сирота от безысходности продала волосы

13:14, 25 апреля 2020

Она уже 20 лет ждет положенную ей по закону квартиру.

В Уфе живущая с детьми в бане сирота Наталья Зырянова отстригла себе косу и продала волосы. Об этом сообщила активистка Диана Демидова в Instagram. По ее словам, женщина потеряла работу и теперь нуждается в деньгах.

У нее есть дети, нет положенного по закону жилья и она живет с детьми в бане. Ее некому защитить, даже то, что положено по закону, ей не дали, а теперь она еще и потеряла работу.  Власти республики отвернулись, - пишет Демидова в своем Instagram.

Напомним, Наталья Зырянова ранее попала в эфир передачи «Время покажет» на Первом канале после того, как встала на колени перед окнами администрации Главы Башкирии. Тогда она рассказала, что ей приходится жить с ребенком в бане, так как чиновники уже 20 лет не могут выделить ей квартиру как сироте.

При этом у нее есть постановление суда о необходимости выделить ей жилье. В итоге начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская сказала, что она получит квартиру летом этого года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное