пришлите новость

WhatsApp Telegram

Министр связи предложил дать МВД и ФСБ онлайн-доступ к данным россиян

12:12, 29 января 2020

Сейчас доступ к данным получают по-разному, в том числе по решению суда.

Новый министр связи Максут Шадаев предложил дать сотрудникам, ведущим оперативно-розыскную деятельность, доступ к данным граждан в режиме онлайн, сообщает Meduza.

В 2024 году предлагается дать онлайн-доступ к государственным данным, данным банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов, говорилось в презентации, представленной министром. Проводить оперативно-розыскную деятельность могут сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, ФСИН, таможни и внешней разведки Минобороны.

Сейчас доступ к данным получают по-разному, в том числе по решению суда. Такое решение необходимо, чтобы получить доступ к записям телефонных разговоров, SMS, сообщениям в мессенджерах, а также к банковской информации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное