пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Полиэф» заплатит крупный штраф за гибель рыбы в реке Изяк в Башкирии

17:50, 12 ноября 2019

Ущерб, причиненный предприятием, оказался во много больше назначенного штрафа.

Природоохранная прокуратура Башкирии установила, что загрязнение реки Изяк и прилегающего к ней лесного участка химическими веществами произошло в результате разлива ливневых и сточных вод предприятия «Полиэф» в июле этого года.

Предприятие привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и нарушение правил водопользования. Сумма штрафа составила 1,3 млн рублей. При этом сумма причиненного ущерба составила более 9 млн рублей. По оценкам экспертов, тогда в реке Изяк погибло около полутонны рыбы.

Вчера на оперативном совещании в Правительстве республики первый вице-премьер Андрей Назаров заявил, что власти намерены потребовать от «Полиэфа» установки дополнительной экозащиты вокруг предприятия в связи с тем, что на предприятии участились случаи аварий, влияющие на экологическую обстановку.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное