пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жители Башкирии поделились фотографиями раннего первого снега

12:07, 23 сентября 2019

В северных районах республики выпал снег.

Снег засыпал огороды местных жителей и все близлежащие дороги. В Белорецком районе на участке «Тещин язык» трассы Уфа-Белорецк-Магнитогорск были зафиксированы осадки в размере 6 см. 

Кроме того, снег выпал в районе озера Банное.

фото: vk.com

По данным Башгидрометцентра, 23 сентября по республике ожидаются дожди, местами с мокрым снегом. Ветер южный, с переходом на западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха днем +4, +9.

24 сентября осадки в виде дождя и снега, голодедица. Ветер западный, юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью -2, +3, днем +3, +8.

Напомним, что в предыдущем году первый снег выпал только 6 октября в Белорецком и Абзелиловском районе.

Материал Агаты Зариповой

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное