пришлите новость

WhatsApp Telegram

За 2018 год в России зафиксировано 567 тысяч абортов

08:38, 16 мая 2019

При этом, согласно статистике,  рождаемость в стране составила более 1,5 миллиона детей.

За минувший год в России были зафиксированы 567 тысяч абортов, заявила уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова, пишет Lenta.ru.

Так, по словам Кузнецовой, рождаемость в стране составила более 1,5 миллиона детей. «То есть примерно третья часть от количества рожденных в прошлом году детей не появится на свет», — сказала она и добавила, что «это целое поколение».

Также, по ее словам, в последнее время в России показатели смертности превышают рождаемость. Если в 2016 году число умерших превысило число родившихся  чуть более чем на две тысячи человек, то в 2018 году рожденных было меньше на 218 тысяч: «Наихудший показатель в Нижегородской, Московской области — более 15 тысяч, в Воронежской — 12 тысяч».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное