пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жителя Башкирии, объявленного в розыск вместе с 12-летним сыном, арестовали

16:13, 16 апреля 2019

Появились подробности нашумевшей истории, в которой жительница Башкирии обвиняла своего мужа в похищении их 12-летнего сына.

В январе портал ProUfu.ru написал о 32-летнем Алмазе Сагитове, который подозревается в похищении своего 12-летнего сына. По словам матери ребенка, в июне прошлого года отец забрал его из дома в селе Толбазы и увез в неизвестном направлении. Через некоторое время они были объявлены в федеральный розыск. Отметим, что у мальчика есть проблемы со слухом – у него неразвита ушная раковина и отсутствуют наружные слуховые проходы.

Узнав о розыске, Сагитов решил рассказать общественности свою версию случившегося. Сделать это мужчина решил в «Прямом эфире» Андрея Малахова. По словам отца, он не украл сына, а спас от жестокого обращения матери и отчима. 

Как сообщает издание «Аургазинский вестник», сотрудники УФССП по Башкирии не раз нападали на след отца и сына, но поймать их не удавалось. Однако в скором времени судебным приставам удалось встретиться с разыскиваемым лично. Оказалось, что Алмаз вместе с сыном проживал у своей сожительницы Алсу в одной из квартир в Москве. 

- В глазах бывшего мужа был страх, как будто за ним смерть пришла. Его сожительница Алсу схватила моего сына и не отдавала, словно это был ее родной сын. Потом бросилась на меня, схватилась за голову, но приставы вовремя пришли на помощь. Им дали время, чтобы собрать вещи. Воспользовавшись этим, они выпрыгнули из окна на улицу, так как комната находилась на первом этаже. Но там их ожидали приставы, –цитирует газета слова мамы мальчика Альфии.

По словам самого мальчика Эрнеста, большую часть времени он проводил дома, сидел в «телефоне», ни с кем не общался, на прогулках бывал редко. Однако, как рассказал мальчик психологам, один он никогда не оставался. По данным издания, на днях Алмаза Сагитова арестовали на двое суток, а их сына вернули матери. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное