пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе моржи устроят суточный заплыв в честь 100-летия Башкирии

12:16, 31 марта 2019

Всего ожидается участие 250 спортсменов из нескольких городов республики.

В Уфе к Всемирному дню здоровья любители зимнего плавания организуют суточный заплыв. Соревнование пройдет на озере Солдатском в парке Якутова с полудня 6 апреля до полудня 7 апреля. Также оно приурочено к столетию республики. Об этом сообщил руководитель Федерации зимнего плавания и закаливания Уфы Александр Пенкин.

Ожидается участие 250 моржей из Уфы, Учалов, Ишимбая и Стерлитамака. Отмечается, что в этом году будет побит рекорд по количеству участников. Спортсмены поделятся на несколько команд, каждая из которых совершит несколько заплывов. Время заплывов пройдет в строго определенные часы, а интервал между ними составит 4-5 часов.

Помимо Башкирии соревнования по зимнему плаванию ожидаются в Челябинской области, Тюмени и Алтайском крае.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное