пришлите новость

WhatsApp Telegram

Шутники назвали пол-Уфы именем бразильского стриптизера

17:45, 07 января 2019

Помимо обнаруженного вчера «переименованного» памятника Салавату Юлаеву, еще около 20 объектов сменили свое имя.

Любопытное открытие можно сделать, заглянув на Google-карту Уфы – по всему городу разбросаны объекты, носящие «гордое» имя бразильского стриптизера Рикардо Милоса.

Большинство из них – школы, гимназии и лицеи. Также список пополнили два продуктовых магазина сети «Байрам», Сбербанк по улице Первомайской, сауна, веломагазин, рынок и даже ЖЭУ.

Среди известных и памятных мест оказались Вечный огонь и памятники Героям Советского Союза М. М. Шаймуратову и Т. Т. Кусимову в парке Победы в Черникове.

Пресс-секретарь администрации Уфы дал комментарий редакции Proufu.ru по поводу сложившейся ситуации: «Сейчас мы готовим обращение в Москву в офис Google. Ранее мы не работали с этой организацией, поэтому не можем сказать, в какие сроки все будет исправлено. Скорее всего, это займет несколько дней».

Поменяли свое название и другие объекты по всей стране – на карте любого города-миллионника можно встретить имя Рикардо Милоса.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное