пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе Роспотребнадзор потребовал закрыть несколько станций мобильной связи

07:59, 24 июня 2015


Республиканское управление Роспотребнадзора сообщило о своем решении закрыть в Уфе четыре станции мобильной связи, принадлежащие ведущим сотовым операторам.

Как следует из сообщений на официальном сайте управления, эти решения продиктованы итогами проверок. Во время них выяснилось, что передающие радиотехнические объекты были размещены и эксплуатировались без оформленного санитарно-эпидемиологического заключения и согласования с самим же Управлением Роспотребнадзора. С мнением Роспотребнадзора во всех четырех случаях согласился и суд.

Запрет коснулся базовых станций компаний «МТС» и «ВымпелКом», расположенных по улице Кавказской, 8, а также базовых станций от «МТС» и «Мегафон» по проспекту Октября, 107/5.

Время закрытия, на котором настаивает Роспотребнадзор, колеблется от 30 до 90 суток.

При этом оппоненты имеют возможность опротестовать данное решение в вышестоящих судебных инстанциях.

Обернется ли это требование Роспотребнадзора проблемами для абонентов сотовой связи, пока непонятно.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное