пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе директора строительной компании осудили за коммерческий подкуп

15:25, 28 ноября 2018

Директор и начальник участка были приговорены по уголовной статье к крупным штрафам.

В Уфе перед судом предстал 65-летний директор ООО «Уральская строительная компания» и 57-летний начальник участка предприятия, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, в декабре прошлого года подсудимые, находясь на территории Учалинского подземного рудника АО «Учалинской ГОК», предложили сотруднику комбината 1,5 млн рублей за принятие фактически невыполненных их обществом объемов работ на этом объекте. Сотрудник комбината обратился в полицию.

В феврале этого года при передачи взятки в 700 тысяч рублей злоумышленники были задержаны. Решением суда директор ООО был оштрафован на 2,5 млн рублей, начальник участка – на 1,5 млн рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное