пришлите новость

WhatsApp Telegram

В знаменитом гнилом бараке на Шота Руставели обвалилась стена

18:22, 24 октября 2018

В расходящимся в две стороны ветхом доме продолжают проживать семьи с маленькими детьми.

Только что в знаменитом аварийном бараке 70/7 по ул.Шота Руставели в г.Уфа обрушилась кирпичная стена.

Обрушение стены произошло на 1-м этаже барака, прямо над местом, где месяц назад произошло затопление горячим кипятком. 

Жильцы в панике. В доме остаются семьи с грудными детьми. Сейчас родители опасаются, что дом все-таки похоронит их. Напомним, посередине дома проходит трещина - специалистами зафиксировано, что дом отходит в две стороны и в любой момент может рухнуть.

О том, что дом нуждается в расселении известно давно. Рядом с ветхим домом ведется активная стройка, однако застройщик не расселяет жильцов. Несколько месяцев назад из дома была расселена семья с ребенком-инвалидом. Ключи многодетной матери Юлие Ражаповой подарили представители компании ПСК-6.

Однако остро стоит вопрос о расселении других жителей.

В доме очень много семей с детьми / Фото: Марина Каримова


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное