пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии осудили мужчину, «заказавшего» родную мать

15:25, 14 августа 2018

Невинной жертвой преступления стала также сестра заказчика.

В Уфе перед судом предстал 34-летний организатор убийства собственных матери и сестры Руслан К., обвиняемый по статьям «Организация убийства двух человек по найму с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение» и «Организация кражи», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, 21 апреля прошлого года мать и сестра Руслана были убиты у себя дома. Как удалось установить, Руслан, который отбывал за решеткой наказание за другое преступление, договорился с бывшим сокамерником об убийстве своей матери, чтобы завладеть бизнесом – магазином для шитья и рестораном. 29-летняя сестра заказчика стала случайной жертвой. За убийство матери Руслан пообещал подельнику 200 тысяч рублей.

Вскоре преступление было раскрыто. Оба подельника были задержаны и арестованы. Решением суда Руслан был приговорен к 23 годам строгого режима. В результате его действий без матери остался 5-летний сын его сестры. Опеку над ним взял дядя.

Исполнитель убийства был осужден ранее, он был приговорен к 15 годам лишения свободы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное