пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе раздавали хлебные пайки в память о блокадном Ленинграде

19:40, 27 января 2018

Акция «Блокадный хлеб» прошла в парке Победы и Республиканском музее Боевой Славы, сообщают организаторы.

Сегодня в парке Победы в Уфе людям раздавали символические хлебные пайки весом 125 граммов. Акцию приурочили ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вместе с пайками прохожим давали листовки, в которых говорится о страшном времени войны, унесшем до полутора миллионов человеческих жизней.

«Акция завершилась возложением участниками цветов к Вечному огню», – сообщили в Республиканском музее Боевой Славы.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается 27 января. В этот день в 1944 году завершились бои за снятие вражеского кольца вокруг Северной столицы. По разным оценкам, за 872 дня блокады от голода и других причин погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное