пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии появится электричка от Шакши до Чишмов

08:03, 20 мая 2015

В Башкирии в ближайшее время может появиться электричка от Шакши до Чишмов, об этом сообщает пресс-служба правительства республики.


На данный момент рабочая группа логистов разрабатывает строительство транспортно-пересадочных узлов и новых платформ.

Этот вопрос обсуждали в ходе встречи глава региона Рустэм Хамитов и начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин. Помимо этого, Хамитова волновал вопрос, связанный с проведением саммитов ШОС и БРИКС, до которых осталось меньше 50 дней.

«Нужно, чтобы пассажиропоток на нашем вокзале увеличивался. Чтобы люди чувствовали себя там комфортно, им было хорошо», - отметил Хамитов.

По словам Соложенкина, сейчас на вокзале проходит заключительный этап строительства.

«Люди заняты отделкой. До 20 июня все будет готово: мы должны выйти на тоннель, на первый этаж с завершением работ. Также мы освежим вторую, третью платформу. Тем самым мы завершим весь комплекс», - отметил Соложенкин.

А вы часто пользуетесь электричками?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное