пришлите новость

WhatsApp Telegram

Правительство республики готовится к борьбе со стихией

10:38, 29 октября 2017

Кабмин республики подготовил документ, регламентирующий работу дорожных служб при сильном снегопаде и других погодных явлениях. 

Распоряжение устанавливает очередность расчистки дорог от снежных заносов. Так, в первую очередь чистить будут трассы федерального и регионального значения, а во-вторую – дороги межмуниципального значения. В последнюю очередь дорожники возьмутся за очистку от сугробов и льда дорог местного значения с регулярным движением автобусов общего пользования.

Отвечать за своевременную очистку дорог от снега, как следует из документа, будет Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству и Федеральное Управление автомобильных дорог «Приуралье». А главы местных администраций обязаны выделять необходимую для уборки снега технику.

Как ранее отмечал зампред Горсовета Уфы Кирилл Бадиков, Башкирия не выполнила обещание закупить для Уфы дополнительные единицы снегоуборочной техники.

«Вы, наверное, помните, что республика обещала в прошлом году помочь городу с закупкой дополнительных единиц уборочной техники. Однако принято другое решение. На базе "Башкиравтодора" сформировано пять механизированных мобильных бригад, которые по заявкам муниципалитетов городов республики будут подключаться к уборке снега», – писал депутат на своей странице в Facebook.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное