пришлите новость

WhatsApp Telegram

Правительство республики определило объемы выплат за скот, уничтоженный в зоне распространения ящура

15:07, 20 октября 2017

Владельцы частных подворий, чей скот был уничтожен из-за вспышки ящура в районах Башкирии, получат полную компенсацию ущерба. Информация была озвучена на интернет-брифинге Правительства Башкирии сегодня.

Как заявил заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Мухаметдинов, регион уже определил суммы и намерен начать выплаты уже на следующей неделе.

Размеры выплат будут рассчитываться по следующим нормативам: за 1 кг живого веса коровы – 130 рублей, молодняк крупного рогатого скота – 153 рубля, мелкий рогатый скот – 133 рубля за килограмм, свиньи – 100 рублей за килограмм веса.

– Фермерам сначала думали не возмещать ущерба, так как это их бизнес и они должны сами оценивать риски и страховать животных, но в итоге решили произвести выплаты. Но платить фермерам будем меньше, чем личным подворьям, – заявил Мухаметдинов.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное