пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе первоклассникам-сиротам дарили планшеты, ранцы и школьные принадлежности

19:27, 03 сентября 2017

1 сентября в Башкирском государственном театре кукол детям-сиротам подарили ранцы, планшеты и школьные принадлежности, сообщает мэрия.

Акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» организована Управлением по опеке и попечительству Администрации Уфы. Семьям, воспитывающим идущих в первый класс сирот и детей, оставшихся без родителей, помогли подготовиться к учебе. Для детей были организованы конкурсы и игры, маленькие гости праздника пели песни и водили хороводы. После этого им показали спектакль «Девочка и пришелец». В конце мероприятия каждый первоклассник получил в подарок электронный планшет, глобус, рюкзак, сумку для обуви, набор канцелярских товаров и спортивную форму.

Первоклассников поздравил замглавы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное