пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии экс-директор предприятия обманул налоговую на 27 млн рублей

09:39, 02 июня 2017

В Башкирии директор предприятия будет осужден за махинации с налогами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по РБ.

46-летний уже бывший директор дочернего общества в 2014-2015 годах удержал из зарплаты работников 27 миллионов рублей налога на доходы физических лиц. Чтобы не уменьшать финансовые обороты фирмы, ее директор нарушил налоговое законодательство и не перечислил указанную сумму в бюджет.

Когда на предприятии началась налоговая проверка, махинация была вычислена. Теперь на имущество предприятия в размере 14 миллионов рублей наложен арест. Следственный комитет назначил экономическую экспертизу, уголовное дело направлено в суд. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное