пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе сыграли свадьбы пятеро заключенных

14:30, 11 февраля 2017

В уфимской исправительной колонии № 13 состоялись сразу пять церемоний регистрации брака. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ.

Выездные церемонии провела сотрудница ЗАГСа Калининского района Уфы. Персонал колонии и сами осужденные постарались организовать торжества на высоком уровне. Церемонии проходили в помещении клуба. Для новобрачных выступила местный вокально-инструментальный ансамбль «13 маршрут».

Как пояснили в пресс-службе УФСИН по РБ, все пятеро пар новобрачных были знакомы до того, как женихи попали за решетку. Данная колония в основном содержит людей, осужденных за преступления средней тяжести, практически у всех – небольшие сроки. Женихам до освобождения осталось по 1-2 года. После бракосочетания молодоженам положено длительное св идание на трое суток в гостинице колонии.

Как отметили в УФСИН по РБ, вступление осужденных в брак здесь встречают с одобрением, поскольку это дает серьезную надежду на дальнейшее исправление оступившихся людей. Вдобавок наличие семьи учитывается при решении вопроса об условно-досрочном освобождении осужденных.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное