пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимка разменяла купюру из «банка приколов» настоящими деньгами

15:49, 19 ноября 2016

В Орджоникидзевском районе города Уфы пенсионерка, не выходя из дома, лишилась собственных денег. Она разменяла игрушечную банкноту настоящими деньгами, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В один из отделов полиции обратилась женщина. По ее рассказу, она стала жертвой мошенника. К ней в квартиру пришел неизвестный мужчина, представился работником домоуправления, которому нужно проверить электрический счетчик. После проверки мужчина сказал, что никаких нарушений не обнаружил. Перед уходом он поинтересовался у пенсионерки, не сможет ли она разменять ему пять тысяч рублей, женщина решила помочь и не отказала.

Только позже уфимка обнаружила, что обмененная банкнота на самом деле не настоящая и сразу же обратилась в полицию. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное